Votre recherche trouve 124 avis.
TRAVAUX
| Publié | Limite* | En savoir plusObjet | ||||||||
| 09/07/26 |
07/09/26 à 12h30 |
PROGRAMME DE RENFORCEMENT ET DE RESTAURATION DE LA TRAME BLEUE SUR LA COMMUNE DE CHOUZÉ-SUR-LOIRE (37) |
||||||||
| 24/07/26 |
07/09/26 à 16h00 |
Travaux de nettoyage, démoussage de toitures, réparation d'enduit, traitement des façades, peinture sur supports bois, ferreux et maçonnes, sur logements collectifs et sur logements individuels sur le secteur diffus de Terres de Loire Habitat. |
||||||||
| 21/07/26 |
07/09/26 à 17h00 |
Réhabilitation d’un hôtel-restaurant en restauration-bar-presse-hébergement Relance des lots 14 et 16 infructueux lors de la consultation initiale. [Marché alloti : 2 lot(s)] [avis rectifié] |
||||||||
| 16/07/26 |
08/09/26 à 12h00 |
COMMUNE DE SAINT-MAIXENT L'ECOLE (79400)
[réf. 2026-0008] Démolition d'immeubles (55 et 57 rue du 114ème RI et place Denfert Rochereau) |
||||||||
| 20/07/26 |
08/09/26 à 12h00 |
[réf. 2026-MPA-002] Travaux de voirie programmables 2026 |
||||||||
| 20/07/26 |
08/09/26 à 12h00 |
[réf. 2026-MPA-015] Travaux de voirie programmables 2026 |
||||||||
| 21/07/26 |
08/09/26 à 12h00 |
PROGRAMME 2026 - ALIMENTATION EN EAU POTABLE - TRAVAUX DE RENOUVELLEMENT DES RÉSEAUX FUYARDS sur les communes de Boussay et Saint-Flovier. |
||||||||
| 24/06/26 |
09/09/26 à 12h00 |
Rénovation de l'ancienne école. |
||||||||
| 25/06/26 |
09/09/26 à 12h00 |
COMMUNAUTE DE COMMUNES HAUT VAL DE SEVRE (79400)
[réf. 2026-05] Travaux d'aménagement - ZA Baussais II - La Crèche (79260) [Marché alloti : 4 lot(s)] |
||||||||
| 02/07/26 |
11/09/26 à 12h00 |
CONSTRUCTION DE 4 LOGEMENTS INDIVIDUELS « lOTISSEMENT PRé LONG » À MAUZé-THOUARSAIS (79100). |
||||||||
| 24/07/26 |
11/09/26 à 12h00 |
[réf. SIEPA DE LA BRENNE ] RENOUVELLEMENT DES CANALISATIONS D’EAU POTABLE DE LA ROUTE DE CHATILLON SUR INDRE A MEZIERES EN BRENNE ET DU VILLAGE DE CLAISE A VENDOEUVRES ET NEUILLAY LES BOIS [Marché alloti : 2 lot(s)] |
||||||||
| 08/07/26 |
11/09/26 à 12h30 |
REHABILITATION PARTIELLE ET EXTENSION DU CINEMA DE CHINON [Marché alloti : 16 lot(s)] [avis rectifié] |
||||||||
| 20/07/26 |
14/09/26 à 12h00 |
[réf. AAPC_2026_01] Aménagement du jardin du Four Grenier pour la commune de Frontenay-Rohan-Rohan [Marché alloti : 4 lot(s)] [avis rectifié] |
||||||||
| 26/06/26 |
14/09/26 à 14h00 |
TOURAINE LOGEMENT (37200)
Construction de 35 logements locatifs sociaux à Luynes (37230) "La Barbinière" [Marché alloti : 19 lot(s)] |
||||||||
| 29/06/26 |
14/09/26 à 16h00 |
Appel d'offres, Joué-Lès-Tours (37300) , rue de Verdun, construction de 20 logements collectifs. |
||||||||
| 23/07/26 |
14/09/26 à 16h00 |
Accord cadre pour les travaux de couverture et d'étanchéité dans le cadre de l'entretien du patrimoine de Terres de Loire Habitat. |
||||||||
| 08/07/26 |
15/09/26 à 12h00 |
REHABILITATION DE 9 LOGEMENTS - RESIDENCE LA MARAICHE A ST JEAN DE SAUVES ET 12 LOGEMENTS – RESIDENCE LES DUCS D’ANJOU A MONCONTOUR [Marché alloti : 7 lot(s)] |
||||||||
| 07/08/26 |
15/09/26 à 12h00 |
[réf. 02-2026] MARCHÉ DE TRAVAUX DE VOIRIE – DEPOT DU SIEOM A MER |
||||||||
| 04/08/26 |
16/09/26 à 12h00 |
[réf. COMMUNE DE MOUHERS] Travaux d'aménagement sécuritaire sur la commune de Mouhers [Marché alloti : 1 lot(s)] |
||||||||
| 10/08/26 |
16/09/26 à 12h00 |
Objet du marché : chauffage et rafraîchissement de la salle polyvalente. |
||||||||
| 27/07/26 |
16/09/26 à 16h30 |
COMMUNAUTÉ DE COMMUNES LOCHES SUD TOURAINE (37600)
[réf. 2026/1/1/41/01] Marché de travaux pour l'aménagement et le développement touristique du lac de Chemillé-sur-Indrois [Marché alloti : 3 lot(s)] |
||||||||
| 18/08/26 |
17/09/26 à 16h30 |
COMMUNAUTÉ DE COMMUNES LOCHES SUD TOURAINE (37600)
[réf. 2026/1/1/51/00/00/00] Marché de fourniture et de travaux d’installation de batardeaux sur le système d’endiguement de la commune de Reignac-sur-indre (37) |
||||||||
| 31/07/26 |
18/09/26 à 12h00 |
Construction d'un internat de 96 places au lycée Joseph CUGNOT à Chinon (37). |
||||||||
| 03/08/26 |
18/09/26 à 12h00 |
Construction d'un internat de 96 places au lycée Joseph CUGNOT à CHINON (37). |
||||||||
| 21/07/26 |
18/09/26 à 12h30 |
COMMUNE DE VILLEFRANCHE-SUR-CHER (41200)
Travaux de Réhabilitation du Gymnase de Villefranche-sur-Cher [Marché alloti : 14 lot(s)] |
||||||||
| 03/08/26 |
18/09/26 à 16h00 |
Aménagement paysager et la sécurisation de la traverse et des deux entrées de bourg à CHAUMONT-SUR-LOIRE. |
||||||||
| 24/08/26 |
18/09/26 à 20h00 |
Saint-cyr-sur-loire - Engerand - traitement des dalles des balcons et étanchéité. |
||||||||
| 18/08/26 |
21/09/26 à 12h00 |
Travaux de restauration de la rivière "Négron" |
||||||||
| 01/09/26 |
21/09/26 à 12h00 |
Rénovation énergétique de la salle des fêtes. Relance du lot 1 infructueux lors de la consultation initiale. [Marché alloti : 2 lot(s)] |
||||||||
| 04/09/26 |
21/09/26 à 12h00 |
Rénovation énergétique de la salle des fêtes. Relance du lot 1 infructueux lors de la consultation initiale. |
||||||||
| 18/08/26 |
21/09/26 à 14h00 |
TOURAINE LOGEMENT (37200)
Travaux de ravalement de façades sur plusieurs sites du patrimoine locatif individuel de Touraine Logement ESH [Marché alloti : 2 lot(s)] |
||||||||
| 21/08/26 |
21/09/26 à 14h00 |
Travaux de ravalement de façades sur plusieurs sites du patrimoine locatif individuel de Touraine Logement ESH |
||||||||
| 24/08/26 |
22/09/26 à 16h00 |
Création d'une voie verte Chailles / Les Montils |
||||||||
| 31/08/26 |
22/09/26 à 16h00 |
[réf. LIGEUROPELOT3] Réhabilitation de la résidence Europe (11 bâtiments, 558 logements) à Tours |
||||||||
| 04/09/26 |
24/09/26 à 12h00 |
Travaux d'entretien et d'aménagement de la voirie communale. |
||||||||
| 17/08/26 |
24/09/26 à 16h30 |
[réf. 2026/1/1/49] Accord-cadre pour la réalisation de branchements d’eau potable et d’assainissement, de travaux de réparations urgentes ainsi que de réfections d’emprises limitées |
||||||||
| 27/08/26 |
25/09/26 à 16h30 |
COMMUNAUTÉ DE COMMUNES LOCHES SUD TOURAINE (37600)
[réf. 2026/1/1/52/00/00/00] Marché de travaux pour la mise en place de 3 piézomètres à l’ISDND de Bossay-sur-Claise (37) |
||||||||
| 27/07/26 |
28/09/26 à 12h00 |
EXTENSION DE L’AGENCE COMMERCIALE D’HABITAT DE LA VIENNE - LES COURONNERIES - POITIERS [Marché alloti : 12 lot(s)] |
||||||||
| 21/08/26 |
28/09/26 à 12h00 |
Réfection des bâtiments de clubs sportifs et l'aménagement de containers au stade de Vrines à Thouars (79) |
||||||||
| 25/08/26 |
28/09/26 à 12h00 |
Lycée Paul Guérin (79) - Travaux d'extension du gymnase - Relance du lot 5 |
||||||||
| 27/08/26 |
28/09/26 à 12h00 |
Travaux d'amélioration du centre d'exploitation du Grand-Bourg (23240). |
||||||||
| 31/08/26 |
28/09/26 à 12h00 |
Marché de travaux pour la rénovation de la Salle des Fêtes de Oucques la Nouvelle (41) [Marché alloti : 7 lot(s)] |
||||||||
| 31/08/26 |
30/09/26 à 00h00 |
Travaux d'aménagement de l'allée de la Céramique à Châteauroux (36000) |
||||||||
| 03/09/26 |
30/09/26 à 12h00 |
Travaux de réfection de l'étanchéité des toitures terrasses des bâtiments techno, H02 et logements au collège Jean-Rostand à Thouars ; relance du lot n° 2 : renforcement de la charpente. |
||||||||
| 17/06/26 |
30/09/26 à 14h00 |
[réf. LIGVT] Travaux de réhabilitation de plusieurs résidences quartier du Vieux Tours (502 logements) [avis rectifié] |
||||||||
| 04/09/26 |
30/09/26 à 18h00 |
Rénovation de 58 logements et amélioration énergétique des bâtiments - résidence Desmoulins à Tours. |
||||||||
| 10/07/26 |
01/10/26 à 14h00 |
[réf. LIGEUROPE04] Réhabilitation de la résidence Europe (11 bâtiments, 558 logements) à Tours – Relance lot n°4 : menuiserie extérieure, serrurerie, bardage |
||||||||
| 24/08/26 |
01/10/26 à 18h00 |
Restructuration de l'Ilot Belle Fille à Tours - Démolition partielle de 2 bâtiments, construction d'un nouvel escalier, reconstitution des murs pignon et réaménagement de 4 logements. |
||||||||
| 31/08/26 |
02/10/26 à 12h00 |
Réhabilitation d’une boulangerie et d’un logement individuel à l’étage. [Marché alloti : 8 lot(s)] |
||||||||
| 03/09/26 |
02/10/26 à 12h00 |
Réhabilitation d'une boulangerie et d'un logement individuel à l'étage. |
||||||||
| 03/08/26 |
02/10/26 à 20h00 |
6058-1 - SAINT-PIERRE-DES-CORPS - « La Galboisière » - Rénovation thermique et remplacement de balcons (230 logements collectifs). |
||||||||
| 03/09/26 |
05/10/26 à 12h00 |
Aménagement d'un espace forge et traditions rurales [Marché alloti : 5 lot(s)] |
||||||||
| 31/08/26 |
06/10/26 à 12h00 |
Sécurisation en eau potable des communes de Souvigny-en-Sologne et Chaon - Interconnexion eau potable entre Lamotte-Beuvron et Souvigny-en-Sologne. |
||||||||
| 04/09/26 |
06/10/26 à 12h00 |
Travaux de rénovation énergétique de l'ancien presbytère protestant en foyer des jeunes Travaux de rénovation énergétique de la bibliothèque [Marché alloti : 11 lot(s)] |
||||||||
| 22/07/26 |
09/10/26 à 12h00 |
Travaux de construction Humanisation et réaménagement de la MAS du Fief Joly. |
||||||||
| 31/08/26 |
23/10/26 à 12h00 |
[réf. 2026-09] RENOVATION DES VANNES DE DECHARGE DU MOULIN D'AZAY-LE-RIDEAU |
||||||||
* Date et Heure limite, en heure de Paris
SERVICES
| Publié | Limite* | En savoir plusObjet | ||||||||
| 21/07/26 |
07/09/26 à 12h00 |
MARCHE DE MAÎTRISE D’ŒUVRE POUR LA RÉHABILITATION DU BÂTIMENT « LE RENAISSANCE » EN BAR-RESTAURANT, CHAMBRES D’ÉTAPE. |
||||||||
| 02/07/26 |
07/09/26 à 16h00 |
Accord cadre à bons de commande pour prestations de nettoyage et de traitement des ordures ménagères. |
||||||||
| 17/07/26 |
07/09/26 à 16h00 |
Mission de maîtrise d'oeuvre pour la démolition et la construction d'un siège social, 18, avenue de l'Europe, 41000 Blois. |
||||||||
| 17/07/26 |
08/09/26 à 09h00 |
[réf. 2026ALSHCCGR] Gestion des quatre ALSH communautaires sises à Beaumont Louestault, Neuvy-le-Roi, Saint-Paterne-Racan et Semblançay [Marché alloti : 4 lot(s)] |
||||||||
| 27/07/26 |
09/09/26 à 12h00 |
Elaboration de l'évaluation environnementale intégrée au rapport de présentation du PLUi de la Communauté de communes Touraine-Ouest Val de Loire. |
||||||||
| 10/07/26 |
14/09/26 à 16h00 |
Accord cadre à bons de commande pour les prestations de nettoyage dans les logements sur le patrimoine de Terres de Loire Habitat. |
||||||||
| 24/07/26 |
15/09/26 à 12h00 |
[réf. 2026PI05 ] Refonte du site internet de la Communauté de communes Val de Cher Controis |
||||||||
| 29/07/26 |
15/09/26 à 12h00 |
Convention de participation en matière de protection sociale complémentaire : risque Prévoyance. |
||||||||
| 03/08/26 |
15/09/26 à 12h00 |
[réf. M2026-04] Programmation artistique et régie générale du festival Avoine Zone Groove [Marché alloti : 2 lot(s)] |
||||||||
| 03/08/26 |
15/09/26 à 16h00 |
Débroussaillage et nettoyage de l'assise et des ouvrages d'art de la voie verte de La Roche-Rigault à Loudun. |
||||||||
| 17/07/26 |
16/09/26 à 12h00 |
LA GRATTEIGNE - ST GEORGES LES BAILLARGEAUX - MARCHE DE MAITRISE D'OEUVRE |
||||||||
| 17/07/26 |
16/09/26 à 12h00 |
MARCHE DE MAITRISE D’ŒUVRE - Travaux de réhabilitation de 92 logements - Résidence Danant (46 logements) et Résidence Coubrat (46 logements) à CHATELLERAULT |
||||||||
| 20/07/26 |
16/09/26 à 12h00 |
Marché public de maîtrise d’œuvre relatif à l’opération de travaux de réhabilitation de 35 logements : 19 logements collectifs Les Tailles Rottes – 16 logements individuels Les Clôtures à NAINTRE |
||||||||
| 20/07/26 |
16/09/26 à 12h00 |
MARCHE DE MAITRISE D’ŒUVRE - Travaux de réhabilitation de 34 logements : 24 logements collectifs Cité des Vallées et 10 logements individuels Les Gravars à LUSIGNAN |
||||||||
| 23/07/26 |
16/09/26 à 12h00 |
Marché de maîtrise d'oeuvre - Travaux de réhabilitation de 34 logements : 24 logements collectifs Cité des Vallées et 10 logements individuels Les Gravars à LUSIGNAN. |
||||||||
| 20/08/26 |
16/09/26 à 12h00 |
Prestations de management de transition pour les directions du pôle des solidarité. |
||||||||
| 14/08/26 |
17/09/26 à 12h00 |
accord-cadre mono-attributaire à bons de commande pour la réalisation d'audits financiers et organisationnels d'ESSMS en difficulté |
||||||||
| 20/08/26 |
17/09/26 à 12h00 |
[réf. 2026PI06 ] MISSION D’ASSISTANCE A MAITRISE D’OUVRAGE POUR LA PREPARATION, LE SUIVI ET LA SECURISATION DE LA FIN DU CONTRAT DE PARTENARIAT CENTRE AQUATIQUE L’îLOBULLE |
||||||||
| 22/07/26 |
17/09/26 à 20h00 |
Assurance complémentaire frais de santé et prévoyance pour le personnel de VAL TOURAINE HABITAT (2027 - 2031). |
||||||||
| 23/07/26 |
18/09/26 à 12h00 |
COMMUNAUTE DE COMMUNES HAUT VAL DE SEVRE (79400)
[réf. 2026-07] Gestion des aires d'accueil des gens du voyage |
||||||||
| 29/07/26 |
18/09/26 à 12h00 |
Maîtrise d''oeuvre pour la réalisation d'une nouvelle station d'épuration à Ambillou en remplacement de la station d'épuration La Chaussée. |
||||||||
| 25/08/26 |
18/09/26 à 12h00 |
COMMUNE DE SAINT-MAIXENT L'ECOLE (79400)
[réf. 2026-0011] Vérifications périodiques [Marché alloti : 6 lot(s)] |
||||||||
| 11/08/26 |
18/09/26 à 16h30 |
[réf. 2026/4/3/46] Marché d'assurance prévoyance pour la communauté de communes Loches sud Touraine [Marché alloti : 2 lot(s)] |
||||||||
| 21/08/26 |
21/09/26 à 16h00 |
Mission de maîtrise d'Oeuvre pour la construction d'un immeuble de 25 logements locatifs sociaux sur la commune de Montrichard Val de Cher (41400) |
||||||||
| 23/06/26 |
21/09/26 à 17h00 |
Souscription des contrats d’assurances pour le syndicat Val d’eau [Marché alloti : 5 lot(s)] |
||||||||
| 23/06/26 |
21/09/26 à 17h00 |
Service d'assurances pour la Communauté de communes Beauce Val de Loire [Marché alloti : 5 lot(s)] |
||||||||
| 23/06/26 |
21/09/26 à 17h00 |
[réf. JUR_Cne_de_Mer_2026_01] Service d'assurances pour la commune de Mer [Marché alloti : 5 lot(s)] |
||||||||
| 03/08/26 |
21/09/26 à 20h00 |
Maintenance multi-services du siège de Val Touraine Habitat. |
||||||||
| 03/08/26 |
21/09/26 à 20h00 |
Prestations de nettoyage et d'entretien des sites de Val Touraine Habitat |
||||||||
| 29/07/26 |
21/09/26 à 21h00 |
COMMUNE D'ARDENTES (36120)
[réf. 2026/001] Maîtrise d'œuvre pour la rénovation et la mise en accessibilité d'une passerelle piétonne à Ardentes |
||||||||
| 04/08/26 |
22/09/26 à 12h00 |
[réf. 2026 AMOAsc] modernisation et de mise en conformité de 38 ascenseurs du patrimoine de LIGERIS |
||||||||
| 06/08/26 |
22/09/26 à 12h00 |
Lycée Pierre et Marie Curie à Châteauroux (36). Mission de maîtrise d'oeuvre, travaux loge et réfection du mur rideau. |
||||||||
| 31/07/26 |
23/09/26 à 12h30 |
Contrat d'assurance multirisques de la commune 2027-2030 [Marché alloti : 1 lot(s)] |
||||||||
| 24/08/26 |
24/09/26 à 12h00 |
Etudes et modélisation hydraulique des réseaux d'eau potable d'Artannes-sur-Indre, Pont-de-Ruan, Saché, Thilouze pour transfert vers Villeperdue. |
||||||||
| 24/08/26 |
25/09/26 à 12h00 |
Assurer les opérations de dépannage et de remorquage de poids lourds (P.L.) sur le réseau routier national du département de la Vienne. |
||||||||
| 20/07/26 |
25/09/26 à 18h00 |
Mission de maîtrise d'oeuvre pour la rénovation globale de la Résidence Porte Saint Genais à TOURS (37). |
||||||||
| 28/08/26 |
28/09/26 à 12h00 |
Délégation de service public pour la gestion et l'exploitation du camping « Le Rochat Belle Isle ». |
||||||||
| 20/08/26 |
28/09/26 à 16h00 |
Contrat d'entretien des espaces verts sur le patrimoine de terres de loire habitat |
||||||||
| 06/07/26 |
29/09/26 à 12h00 |
[réf. 2026/4/3/44] Marché de souscription du contrat d’assurance Responsabilité Civile pour la Communauté de Communes LOCHES SUD TOURAINE |
||||||||
| 06/08/26 |
29/09/26 à 12h00 |
Marché de services d'assurances pour les besoins de la Commune de Vouillé. |
||||||||
| 03/09/26 |
29/09/26 à 18h00 |
service d'astreinte téléphonique pour Tours métropole habitat. |
||||||||
| 03/08/26 |
30/09/26 à 12h00 |
Accord-cadre de maîtrise d'?œuvre portant sur les aspirations des ateliers 2027-2030. |
||||||||
| 12/08/26 |
30/09/26 à 12h00 |
Etude d'évaluation pour la restauration du Musée des Beaux-Arts immeuble classé au titre des monuments historiques. |
||||||||
| 02/09/26 |
30/09/26 à 12h00 |
Mission d’assistance à maitrise d’ouvrage relative à la réhabilitation de la cour d’école maternelle |
||||||||
| 21/07/26 |
30/09/26 à 12h30 |
Élaboration des repas pour la restauration scolaire et extrascolaire [Marché alloti : 1 lot(s)] |
||||||||
| 31/08/26 |
01/10/26 à 12h00 |
Réalisation d’un audit énergétique et d’une étude de faisabilité ENR thermique sur le groupe scolaire du Val de Cisse situé sur la commune de Nazelles-Négron. |
||||||||
| 30/07/26 |
05/10/26 à 12h00 |
[réf. 2026-06] Services d'assurances pour la commune d'Avoine [Marché alloti : 4 lot(s)] |
||||||||
| 18/08/26 |
05/10/26 à 12h00 |
[réf. AO2026.06] Prestations d’assurances (2027/2030) [Marché alloti : 10 lot(s)] |
||||||||
| 07/08/26 |
05/10/26 à 20h00 |
COMMUNE DE MONTS (37260)
[réf. M07-26] FOURNITURE INSTALLATION ENTRETIEN MAINTENANCE ET EXPLOITATION DES MOBILIERS URBAINS PUBLICITAIRES DE LA VILLE DE MONTS |
||||||||
| 03/09/26 |
07/10/26 à 12h00 |
COMMUNAUTE DE COMMUNES VAL-DE-CHER-CONTROIS (41700)
[réf. 2026PI07] REVISION DU PCAET DU VAL DE CHER CONTROIS |
||||||||
| 26/08/26 |
12/10/26 à 09h00 |
Réalisation d’animations scolaires sur le territoire de Touraine Propre en faveur de la prévention des déchets [Marché alloti : 4 lot(s)] |
||||||||
| 01/09/26 |
02/11/26 à 12h00 |
Appel à manifestation d'intérêt en vue de sélectionner un opérateur économique souhaitant exploiter le bâtiment « HM22 » de l'aéroport. |
||||||||
* Date et Heure limite, en heure de Paris
| Publié | Limite* | En savoir plusObjet | ||||||||
| 14/08/26 |
11/09/26 à 12h00 |
Réhabilitation et extension de la salle de sport de Noyant faisant suite au marché (2024-03 Salle de Sport) déclaré sans suite pour « motif d'intérêt général » |
||||||||
| 21/08/26 |
23/09/26 à 20h00 |
2383 -2, Cinq-Mars-la-Pile « Habitat Séniors », construction de 15 logements collectifs. |
||||||||
* Date et Heure limite, en heure de Paris
FOURNITURES
| Publié | Limite* | En savoir plusObjet | ||||||||
| 13/07/26 |
08/09/26 à 12h00 |
[réf. 02-2026] ACQUISITION ET ENTRETIEN D’UN VEHICULE POIDS LOURD POUR LA COLLECTE DES DECHETS MENAGERS DU SIEOM DU GROUPEMENT DE MER [Marché alloti : 2 lot(s)] |
||||||||
| 13/08/26 |
10/09/26 à 12h00 |
Acquisition de matériel électroménager, TV, Hi-Fi et appareils photo non professionnels pour les besoins de la Ville de Tours pour les années 2027 à 2031. |
||||||||
| 13/07/26 |
15/09/26 à 10h00 |
[réf. AGAPE86] Fourniture de volailles fraîches et de lapins frais [Marché alloti : 3 lot(s)] |
||||||||
| 10/07/26 |
15/09/26 à 12h00 |
[réf. AGAPE86] Marché pour la fourniture de produits d'épicerie, conserves et boissons [Marché alloti : 11 lot(s)] |
||||||||
| 10/07/26 |
15/09/26 à 12h00 |
[réf. AGAPE86] Marché pour la fourniture de produits laitiers et ovoproduits [Marché alloti : 7 lot(s)] |
||||||||
| 24/07/26 |
15/09/26 à 12h00 |
[réf. 2026-05] Acquisition et maintenance charriot téléscopique avec reprise de l'ancien engin |
||||||||
| 24/08/26 |
16/09/26 à 16h00 |
Fourniture et pose de dispositifs de retenue routiers dans le cadre de la sécurisation de la RD347 section Etables/Noiron commune de Saint-Martin-la-Pallu. |
||||||||
| 25/08/26 |
18/09/26 à 12h00 |
[réf. 2026-0010] Achat d'une tailleuse de haie |
||||||||
| 11/08/26 |
18/09/26 à 16h30 |
COMMUNAUTÉ DE COMMUNES LOCHES SUD TOURAINE (37600)
[réf. 2026/1/2/48/00/00/00] Marché de rempoissonnement du plan d’eau de Chemillé-sur-Indrois (37) |
||||||||
| 17/08/26 |
18/09/26 à 16h30 |
[réf. 2026/1/2/50/00/00/00] Fourniture d’un camion benne ampliroll et reprise de l’ampliroll existant pour le service eau potable et assainissement |
||||||||
| 21/08/26 |
29/09/26 à 12h00 |
SICTOM – Régie des Déchets (79160)
[réf. CAMION BENNE] Acquisition d'un châssis cabine de 26T et d'une benne à ordures ménagères neufs [Marché alloti : 2 lot(s)] |
||||||||
| 27/08/26 |
30/09/26 à 16h30 |
[réf. 2026/4/2/53] Accord-cadre de fourniture et livraison de carburants et additifs sur le site de La Celle-Guenand (37) |
||||||||
| 04/09/26 |
02/10/26 à 12h00 |
COMMUNAUTE DE COMMUNES HAUT VAL DE SEVRE (79400)
[réf. 2026-06] Conception et fourniture de signalétique cyclable |
||||||||
| 02/09/26 |
08/10/26 à 12h00 |
[réf. 2026.07] Fourniture de carburants et services par cartes accréditives [Marché alloti : 2 lot(s)] |
||||||||
* Date et Heure limite, en heure de Paris

COMMUNE DE SAINT-MAIXENT L'ECOLE (79400)
COMMUNAUTE DE COMMUNES HAUT VAL DE SEVRE (79400)